Меню Поиск

Закрыть

Минобороны до конца сентября начнет реконструкцию спортивных объектов ЦСКА в Москве

23.09.2015 12:06

Минобороны до конца сентября начнет реконструкцию спортивных объектов ЦСКА в Москве

Теги: Строительство , Реконструкция , спорт , ЦСКА

Министерство обороны РФ начнет реконструкцию спортивных объектов ЦСКА в Москве до конца месяца. Об этом журналистам сообщил начальник ФАУ министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» Михаил Барышев.

«Строительство центра на Ленинградском проспекте в Москве начнется в этом месяце, а центра в Ватутинках - в следующем, - заявил он, отметив, что реконструирован будет в том числе легкоатлетический комплекс и Ледовый спортивный комплекс ЦСКА», - сказал М.Барышев.

Он уточнил, что сроки реализации Комплексного плана развития ЦСКА по всей стране рассчитаны до 2022 г., отказавшись назвать его стоимость.

«В этом году мы начнем реконструкцию объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. В этих городах находятся самые большие гарнизоны», - пояснил М.Барышев.

В июне 2015 г. министр обороны Сергей Шойгу осмотрел ряд спортивных объектов ЦСКА. По результатом поездки министр распорядился до сентября 2015 г. разработать программу реконструкции спортивных сооружений на Ленинградском проспекте и спортивной базы армейского Клуба по все России, которая должна включать в себя как капитальный и текущий ремонт объектов, так и строительство новых.

В соответствии с поручением С.Шойгу, в установленный срок был разработан Комплексный план развития инфраструктуры ЦСКА. Всего, согласно программе, будет построено 43 спортивных сооружения и 12 реконструировано.

ЦСКА – ведущий спортивный клуб России. В состав ЦСКА входят шесть региональных филиалов: Хабаровск, Смоленск, Санкт-Петербург, Геленджик, Самара, Ростов-на-Дону, а также 10 спортивных центров, 27 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и шесть детско-юношеских спортивных школ, где под руководством 424 тренеров-преподавателей проходят подготовку более 12 тыс. учащихся.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Связанные материалы:

23.09.2015 13:54

Пять новых спортивных объектов для ЦСКА возведут в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок