Меню Поиск

Закрыть

Строительство эстакады на Волоколамском шоссе в районе станции метро «Тушинская» завершается

23.09.2015 11:26

Строительство эстакады на Волоколамском шоссе в районе станции метро «Тушинская» завершается

Теги: Строительство , Волоколамское шоссе , Эстакады

Завершается строительство эстакады на Волоколамском шоссе в районе станции метро «Тушинская», сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершает работы по строительству эстакады на Волоколамском шоссе в районе станции метро «Тушинская»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, уже установлены барьерные ограждения, завершены дорожные работы на проезжей части. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории и на подэстакадном пространстве.

«Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и реконструируется вне зависимости от проведения работ на других участках Волоколамского шоссе. Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г., в целях обеспечения транспортной доступности одного из крупнейших спортивных комплексов - стадиона «Открытие Арена»», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Как отметили в пресс-службе, эстакада на Волоколамском шоссе обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады построены боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд расширен еще на одну полосу. Проезжая часть на всем протяжении реконструкции расширена до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть уширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов обустраиваются тротуары шириной 3 м.

«По контракту работы должны быть завершены в декабре текущего года, однако строители обещают движение по эстакаде открыть досрочно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок