Меню Поиск

Закрыть

Движение в центре Москвы может быть затруднено в выходные из-за перекрытий для проведения «Круга света»

23.09.2015 11:10

Движение в центре Москвы может быть затруднено в выходные из-за перекрытий для проведения «Круга света»

Теги: Пробки , ограничение движения

Затруднения движения могут возникнуть по ряду улиц в центре из-за перекрытий в связи с проведением фестиваля «Круг света», сообщил журналистам заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

«Скоро у нас большой праздник, все мы его хорошо помним по прошлому году. Московский международный фестиваль света в этом году будет проводиться на пяти участках, большая часть перекрытий будет происходить в субботу и воскресенье в две недели - 26, 27 сентября и 3 и 4 октября, кроме ул. Петровка. По ней будут перекрытия начинаться в понедельник и продолжатся до пятницы. Это перекрытие будет происходить с 17:30 до 23:50, то есть оно будет начинаться в вечерний час пик», - сказал А.Поляков.

По его словам, из-за перекрытий на ряде улиц могут возникнуть затруднения в движении.

«Сверхкритических нагрузок на прилегающие территории не ожидается, но определенные затруднения в движении возникнут. Небольшие затруднения в движении возникнут по ул. 3-я Фрунзенская, по ул. Тимура Фрунзе, по Комсомольскому проспекту. Они не сверхкритические, это небольшое увеличение времени в пути. Если рассматривать Театральный проезд и Лубянскую площадь, то данные перекрытия будут происходить в субботу и воскресенье две недели подряд. Здесь будет довольно критическая ситуация. Затруднения будут в Малом Киселевском пер., Сретенском пер., Лучникове пер., в Политехническом проезде», - отметил А.Поляков.

Он добавил, что ЦОДД просит жителей и гостей столицы в эти дни пользоваться общественным транспортом.

«Мы просим людей пользоваться общественным транспортом, чтобы не возникало сложной транспортной ситуации. Еще одно важное перекрытие - ул. Крылатская, Гребной канал. Мы ожидаем там небольшие затруднения по ул. Нижние Мневники, ул. Осенняя, но они не будут сверхкритическими. Большая часть перекрытий будет происходить в выходные дни», - добавил замруководителя ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок