Меню Поиск

Закрыть

Более 460 приемных семей появилось в Подмосковье с начала года

23.09.2015 11:00

Более 460 приемных семей появилось в Подмосковье с начала года

Теги: Дети , Московская область , Семья

В Подмосковье с начала 2015 г. образовалась уже 461 приемная семья. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Количество детских домов в Московской области неуклонно сокращается. В этом году будет закрыто еще восемь. Сегодня из 25 тыс. детей-сирот, проживающих в Подмосковье, более 23 тыс. воспитываются в замещающих семьях. Это семьи усыновителей, опекунские и попечительские семьи, приемные семьи. С начала года у нас появилась 461 новая приемная семья. В них взяли на воспитание 615 детей-сирот», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

По ее словам, в высвобождаемых детских домах открываются детские сады, центры дополнительного образования и другие учреждения для детей. Действующие детские дома оказывают приемным родителям психологическую и педагогическую помощь и поддержку, готовят будущих родителей к приему ребенка.

Как говорится в сообщении, в настоящее время в Московской области работают 24 детских дома, в них воспитываются 576 сирот.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок