Меню Поиск

Закрыть

Фонд капремонта Москвы планирует отказаться от услуг рабочих-иммигрантов

23.09.2015 02:18

Фонд капремонта Москвы планирует отказаться от услуг рабочих-иммигрантов

Теги: Капремонт , Подрядчики , Москва

При выборе подрядчиков для капитального ремонта столичных домов предпочтение будет отдаваться строительным компаниям, сотрудники которых имеют гражданство России, сообщает портал m24.ru со ссылкой на слова и.о. заместителя генерального директора фонда капремонта Елены Неверовой.

Она подчеркнула, что непосредственно сам фонд не принимает на работу людей - заказчик определяется на конкурсе. «Отбор подрядной организации производится на конкурсной основе. Все кандидаты должны иметь лицензию саморегулирующейся организации. Но, конечно, при равенстве всех прочих условия, приоритет у нас отдается гражданам РФ», - рассказала Е.Неверова.

«В ходе отбора подрядчика руководство фонда обращает внимание на наличие лицензии, членство в саморегулирующихся организациях и на состав сотрудников. Мы должны допускать до работ по капремонту только проверенные компании, которые могут обеспечить высокое качество работы. Хорошо, если это будут московские компании или фирмы, в которых работают граждане России», - пояснил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок