Меню Поиск

Закрыть

С начала 2015 г. в Москве утилизировали 200 брошенных автомобилей

23.09.2015 00:33

С начала 2015 г. в Москве утилизировали 200 брошенных автомобилей

Теги: ЖКХ , автомобили , Переработка , Москва

В столице утилизировали 200 брошенных автомобилей за восемь месяцев 2015 г. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на слова главы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимира Говердовского.

Как пояснил глава департамента, с момента обнаружения до утилизации брошенного автомобиля должно пройти не меньше полугода. За этот период времени хозяин может забрать машину назад. «Утилизация автохлама - это ежедневная работа. Мы вывозим брошенные машины на специальные парковки, и через три месяца утилизируем их. В этом году утилизировали 200 бесхозных автомобилей, более 2 тыс. отправили на площадки. Всего за этот год на территории города выявили более 5,5 тыс. таких машин», - сообщил В.Говердовский.

«Если мы считаем автомобиль брошенным, то на машину наклеивают уведомление, чтобы хозяин его убрал. По номерам представители ГИБДД проверяют адрес владельца. На поиск хозяина выделяется две недели. Если он не найден, автомобиль эвакуируют на спецстоянку», - объяснили в пресс-службе.

В сообщении поясняется, что если за это время владелец не приходит, то управа района подает документы в суд на признание автомобиля бесхозным. После принятия судом решения машину утилизируют. Если же владелец автомобиля объявился до утилизации, то машину со стоянки ему отдают бесплатно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок