Меню Поиск

Закрыть

Корабль «Брюсов» в «Музеоне» могут закрыть на зимний период

эксклюзив

28.09.2015 09:00

Корабль «Брюсов» в «Музеоне» могут закрыть на зимний период

Теги: Музеон , Дебаркадер

Корабль «Брюсов», пришвартованный в парке «Музеон» на Крымской набережной, могут закрыть на время зимы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил владелец и основатель дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский.

«Сейчас думаем - замораживать его на зиму или нет. Мы пока не понимаем, будет ли набережная «Музеона» мертвой зоной, мы пока не представляем, сколько людей там будет зимой», - сказал Н.Матушевский.

Трехпалубный пассажирский теплоход «Валерий Брюсов» с 1993 г. эксплуатировался как гостиница и ресторан. В марте 2014 г. реконструкцией корабля занялось руководство дизайн-завода «Флакон». В июле 2014 г. проект был реализован, и корабль «Брюсов» стал общественным пространством в составе парка «Музеон» с магазинами, кинозалом и творческими мастерскими. В сентябре 2014 г. корабль был закрыт на месяц после проверок прокуратуры, обнаружившей нарушения в документации заведения. После возобновления работы на «Брюсове» в октябре 2014 г. прошло несколько проверок Роспотребнадзора, после чего корабль был опечатан по решению суда.

В июне 2015 г. корабль «Брюсов» вновь открылся для посещения после реконструкции и выполнений требований Роспотребнадзора.

Рубрика: Строительство , Экономика

Тема: Транспортировка дебаркадеров из акватории Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Связанные материалы:

12.04.2017 12:11

Прокуратура потребовала убрать теплоход «Валерий Брюсов» с Крымской набережной

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок