Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддерживают увеличение до 21 года возраста, с которого разрешена продажа алкоголя

эксклюзив

22.09.2015 16:17

В Мосгордуме поддерживают увеличение до 21 года возраста, с которого разрешена продажа алкоголя

Теги: алкоголь , Мосгордума , Молодежь

В Мосгордуме поддерживают увеличение с 18 лет до 21 года возраста, с которого допускается продажа алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Врачи говорят, что еще не сформировался организм должным образом, плюс сознание еще не то, хотя 18 лет - достаточно серьезный возраст... Безусловно, нужно учитывать мнение граждан, надо проводить социологические опросы. В перспективе за эту норму. Есть еще и вопрос, как эта норма будет работать. До 18 лет сложно было регламентировать, а в 21 год это уже взрослые люди»,- сказал А.Семенников.

Он отметил, что надо серьезно обсуждать эту тему, чтобы не толкнуть молодежь в сектор фальсификатов, потому что потребление алкоголя, по его мнению, является частью студенческой культуры.

Ранее, член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков предложил увеличить с 18 лет до 21 года возраст, по достижении которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также возраст потребления (распития) спиртного. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок