Меню Поиск

Закрыть

В парке «Измайлово» появился пешеходный переход, сделанный в технике 3D

22.09.2015 21:45

В парке «Измайлово» появился пешеходный переход, сделанный в технике 3D

Теги: Парк Измайлово , Парки , 3D , Пешеходные переходы

В природно-историческом парке «Измайлово» появился пешеходный переход, сделанный в технике 3D, сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

«В настоящий момент в природно-историческом парке «Измайлово» завершились работы по ремонту дорожно-тропиночной сети. Сделана разметка, установлены знаки ограничения скорости, указатели направления движения. Однако от посетителей, путешествующих по парку пешком, по-прежнему поступают жалобы на велосипедистов, роллеров и лыжероллеров, которые, не обращая внимание на знаки, ездят с высокой скоростью. Идея создания 3D-пешеходного перехода возникла в связи с обращениями жителей, требующими полностью запретить пользование велосипедами, роликовыми коньками и скейтбордами на всей природной территории «Измайлово». В соответствии с законом, реализовать подобные требования не представляется возможным. А значит, необходимо искать компромисс, основанный на взаимном уважении интересов друг друга. В качестве пилотного проекта ГПБУ «Мосприрода» стал 3D-пешеходный переход, сделанный по дороге к выходу из парка на на ул. 3-я Владимирская, неподалеку от эколого-просветительского центра «Царская Пасека», - говорится в материале.

Как уточняется, эксперимент должен привлечь внимание велосипедистов и роллеров, катающихся в парке, к проблемам пешеходов. Техника 3D, использованная при создании пешеходного перехода, позволяет переходу казаться объемным на расстоянии, из-за чего человек, который едет с большой скоростью, инстинктивно начинает тормозить, чтобы преодолеть или объехать препятствие, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок