Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником (дополнение)

22.09.2015 15:09

С.Собянин поздравил ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником (дополнение)

Теги: Собянин , Выставки

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником в ходе посещения выставки «70-лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха».

«Хочу поздравить вас с наступающим праздником - Днем промышленности, работников «Росатома», ветеранов, которые имеют, конечно, колоссальное значение для страны: и в вопросах безопасности, энергоснабжения, новых технологий. Для Москвы «Росатом» тоже играет колоссальную роль: 25 тыс. человек, которые работают в системе «Росатома», - это научная и техническая элита города. И конечно, спасибо вам огромное за все, что вы делаете - и в науке, и в технике, и в технологиях. Это очень важно для страны, очень важно для Москвы. Спасибо вам большое. С наступающим праздником», - сказал мэр.

Ветераны, в свою очередь, попросили С.Собянина назвать одну из улиц Москвы именем Ефима Славского - одного из руководителей проекта по созданию советского ядерного оружия и руководителя советской атомной промышленности.

Мэр пообещал рассмотреть это предложение. «Я думаю, мы рассмотрим это обращение и постараемся обязательно его исполнить, потому что, действительно, то, что сделано героями, героями атомной промышленности, атомной отрасли заслуживает особой памяти. Мало кто знает, сколько раз эта промышленность, атомная отрасль спасала страну и какое значение она имеет сегодня», - отметил С.Собянин.

Выставка «70-лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха» проходит в ЦВЗ «Манеж» с 1 по 29 сентября, она приурочена к 70-летию отечественной атомной отрасли. Выставочное пространство условно разделено на ряд экспозиционных зон. Посетителям представлена вся история советского «атомного проекта», а также современное состояние и перспективы развития отрасли. На выставке представлено большое количество редких экспонатов и документов из государственных музеев, архивов и предприятий отрасли, ранее никогда не экспонировавшихся в столице. В экспозиции представлены рассекреченные архивные документы и кинохроника, макеты оборудования, рисунки, карты. Главный экспонат - легендарная термоядерная бомба АН-602.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок