Меню Поиск

Закрыть

Ивовую аллею открыли на берегу Пионерского пруда в Парке Горького

22.09.2015 15:22

Ивовую аллею открыли на берегу Пионерского пруда в Парке Горького

Теги: Деревья , Парки , Москва

В рамках презентации проекта «Зеленый мир» на берегу Пионерского пруда в Парке Горького открыли аллею из 19 ив. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Парка Горького Ольга Захарова.

«Сегодня мы открыли прекрасную аллею из 19 ив. Меня радует то, что, прежде всего, Парк Горького - зеленое пространство. Пионерский пруд долго время стоял заброшенным, когда мы делали генеральный план, то вновь решили восстановить эту аллею, которая существовала исторически. Мы ищем возможность привлечения в парк людей более старшего возраста, пока это делать сложно, но наличие тени, которую создают ивы - то необходимое условие, при котором сюда придут пожилые люди», - заявила О.Захарова.

В свою очередь министр природных ресурсов РФ Сергей Донской на пресс-конференции заявил, что в проекте «Зеленый мир» участвуют более 11 национальных парков, которые дают информацию, где и на каких площадях можно сажать деревья. После этого, по его словам, интернет-сервис «Маракуйя» размещает соответствующие данные у себя на сайте.

Проект «Зеленый мир» создан «Лето банком» совместно с компанией Visa и интернет-сервисом «Маракуйя», держатель карты «Зеленый мир», за каждые 3000 руб., потраченные на покупки в течении месяца, автоматически восстанавливает одно дерево. За девять месяцев работы сервиса удалось восстановить более 85 тыс. деревьев по всей стране.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок