Меню Поиск

Закрыть

Шоу икебаны и эко-инсталляции можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» в предстоящие выходные

23.09.2015 05:13

Шоу икебаны и эко-инсталляции можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» в предстоящие выходные

Теги: Цветы , Аптекарский огород , Цветение

Шоу икебаны и эко-инсталляции можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» 26-27 сентября, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Как уточняется, в ближайшие выходные в «Аптекарском огороде» пройдет традиционный уикенд икебаны. Мероприятие приурочено к ежегодному фестивалю «Краски осени» и выставке плодов «Мир! Труд! Урожай!», организатор - Московское отделение Ikebana international №256. В программе - эко-инсталляции из сахалинской гречихи, арт-объект «Гнездо» под вековым дубом, шоу икебаны, а также мастер-классы для взрослых и детей.

«Гостей ожидает самая настоящая феерия икебаны: создание эко-инсталляции из «русского бамбука» - именно так называют горец сахалинский, или сахалинскую гречиху - крупный, красивый и очень агрессивный и злостный сорняк наших городов и пригородов. Зеленые стебли этой коварной дальневосточной гостьи станут главным элементом арт-объекта «Гнездо», которое разместится под легендарным двухвековым дубом, 26 сентября в 14:00 пройдет демонстрационный показ искусства икебаны в театральном зале оранжерейного комплекса», - говорится в сообщении.

Кроме того, 27 сентября пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок