Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД рекомендовал отказаться от парламентского расследования работы А.Сердюкова в Минобороны

22.09.2015 15:01

Комитет ГД рекомендовал отказаться от парламентского расследования работы А.Сердюкова в Минобороны

Теги: Госдума , расследование

Комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента отклонить предложение КПРФ об инициировании парламентского расследования работы Анатолия Сердюкова на посту главы Минобороны. За соответствующее решение проголосовали большинство членов комитета на заседании.

«Мы очень предметно изучили этот вопрос», - пояснил председатель комитета Владимир Плигин, комментируя рекомендацию комитета.

Ранее сообщалось, что КПРФ направила в Совет Госдумы запрос о повторном инициировании парламентского расследования деятельности А.Сердюкова в то время, когда он занимал пост министра обороны РФ. Это уже не первый раз, когда депутаты от КПРФ пытаются инициировать парламентское расследование в отношении экс-главы Минобороны. Госдума отклонила аналогичное предложение в мае 2015 г. и в 2013 г.

А.Сердюков занимал пост министра обороны РФ в период с 2007 по 2012 г., был отправлен в отставку 6 ноября 2012 г. Год спустя в ходе расследования хищений в «Оборонсервисе» против экс-министра было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК («Халатность»), однако А.Сердюков был амнистирован в честь 20-летия Конституции РФ в начале 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок