Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил почти 3,8 тыс. разрешений в электронном виде с начала 2013 г.

22.09.2015 11:31

Мосгосстройнадзор оформил почти 3,8 тыс. разрешений в электронном виде с начала 2013 г.

Теги: Услуги , Мосгосстройнадзор , Электронные

Мосгосстройнадзор оформил почти 3,8 тыс. разрешений в электронном виде с начала 2013 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосстройнадзор оформил 3 тыс. 783 разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (включая продления) в электронном виде с начала 2013 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 1 ноября 2014 г. государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме. В связи с этим в службе «одного окна» Комитета оборудованы автоматизированные рабочие места, где специалисты оказывают заявителям помощь в подаче необходимых документов.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что Мосгосстройнадзор запустил электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». В настоящее время застройщики через Портал госуслуг подали в Комитет 351 извещение о начале и 365 извещений об окончании строительных работ.

«Мосгосстройнадзор продолжит проводить обучающие семинары по предоставлению госуслуг в электронном виде, в которых могут принять участие юридические и физические лица. Участие в семинарах бесплатное», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Электронные услуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок