Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. активистов вступили в объединение «Безопасная столица» с мая 2015 г.

22.09.2015 11:07

Более 1 тыс. активистов вступили в объединение «Безопасная столица» с мая 2015 г.

Теги: Единая Россия , безопасность , Активисты , Общественный порядок

Проект «Безопасная столица» насчитывает уже больше 1 тыс. активистов. Об этом сообщила журналистам руководитель объединения, глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Сейчас выходят в рейды в 236 районах одновременно каждую неделю. Это говорит о той масштабности нашего проекта, который проходит не то чтобы даже в каждом районе, получается, что даже два рейда в районе у нас проходит одновременно. Сейчас мы насчитываем уже группу 1 тыс. 270 активистов. Они входят в постоянно действующие члены нашей команды, которые занимаются патрулированием, занимаются работой с населением», - отметила И.Святенко.

Она уточнила, что, когда проект только начинался, «Безопасная столица» насчитывала четыре группы по пять человек. «Это было 20 человек, которые в рамках пилота вышли в рейд. А потом у нас уже с первого же рейда началось наращивание», - добавила И.Святенко.

Первый рейд проекта «Безопасная столица», созданного партией «Единая Россия», состоялся 22 мая 2015 г. В задачи проекта входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. В конце июня проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок