Меню Поиск

Закрыть

Cтроительство надземного пешеходного перехода на проспекте Андропова завершилось

22.09.2015 10:22

Cтроительство надземного пешеходного перехода на проспекте Андропова завершилось

Теги: Проспект Андропова , Пешеходные переходы

Завершено строительство надземного пешеходного перехода на проспекте Андропова, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершил строительство надземного пешеходного перехода на проспекте Андропова в районе д. 20 у остановки общественного транспорта «Южный речной вокзал»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, длина ферм пролетного строения составляет 48,6 м, ширина прохода для пешеходов - 4 м. Переход оборудован лестничными маршевыми сходами шириной 3 м. Кроме того, для удобства маломобильных групп граждан переход оснащен двумя лифтами. Общая площадь сооружения составляет 408 кв. м.

«На сегодня ведутся строительно-монтажные работы на 65 внеуличных пешеходных переходах. За период с 2011 по 2014 г. департаментом строительства было введено 127 внеуличных пешеходных переходов. В настоящее время мэром поставлена задача, на всех подземных и надземных переходах, где это возможно, монтировать лифты для маломобильных групп населения», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок