Меню Поиск

Закрыть

Срок замены неформатных вывесок за пределами ТТК продлили до 1 июля 2017 г. из-за кризиса

эксклюзив

24.09.2015 11:09

Срок замены неформатных вывесок за пределами ТТК продлили до 1 июля 2017 г. из-за кризиса

Теги: Москомархитектура , Фасады , ТТК

Предприниматели, чьи объекты находятся за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК), смогут привести вывески к соответствию новому формату до 1 июля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя Москомархитектуры Татьяна Гук.

«В связи с антикризисными мерами сроки реализации этих концепций были перенесены на срок до 1 июля 2017 г. Потому что какие-то мероприятия требовали финансовых затрат, а основная масса наших потребителей находится за пределами ТТК - это большие сетевые магазины, магазины шаговой доступности в жилой застройке. Чтобы не создавать напряженности, им срок был продлен до 1 июля 2017 г.», - сказала она.

Также Т.Гук рассказала, что разработанная Москомархитектурой концепция архитектурно-художественного облика магистралей и улиц рассчитана на 5 тыс. объектов на территории всей Москвы. Кроме того, Москомархитектура намерена продолжить работу по концепции, если будут соответствующие распоряжения руководства города.

«У нас есть понимание, что эта работа должна быть продолжена, потому что в рамках концепции не была охвачена территория Зеленограда и территория не менее важных улиц за Третьим транспортным кольцом, если на то будет решение руководства города - эта работа может быть продолжена», - сказала Т.Гук.

Существующие вывески в пределах границ ТТК должны были быть приведены в соответствие с правилами размещения информационных конструкций до 1 января 2015 г., а на всей территории города вывески планировалось привести в порядок к 1 января 2016 г.

Замена вывесок на магазинах, кафе и прочих заведениях в центре Москвы началась в рамках реализации постановления городского правительства №902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве», принятого 25 декабря 2013 г. Этот документ определяет новые требованиям по размещению, содержанию и типу информационных конструкций. Постановление предусматривает замену разномастных, неуместных и зачастую закрывающих исторические фасады зданий вывесок на конструкции, не превышающие разумных размеров и выдержанные в одном стиле.

Согласно решению правительства Москвы, подлежат демонтажу вывески, расположенные на крышах зданий, выше линии второго этажа жилых домов, более 15 м длиной или площадью более 10 кв. м, использующие баннерные ткани, мигающие элементы, отдельно стоящие конструкции – штендеры и некоторые другие.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок