Меню Поиск

Закрыть

Пожилой участник «Московского марафона» скончался после забега от сердечной недостаточности (дополнение)

21.09.2015 19:19

Пожилой участник «Московского марафона» скончался после забега от сердечной недостаточности (дополнение)

Теги: Лужники , спорт , Московский марафон

Пожилой участник «Московского марафона 2015» скончался в карете «скорой помощи» сразу после забега. По предварительным данным, у мужчины произошел сердечный приступ. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«64-летний мужчина, участвовавший в прохождении дистанции «Московского марафона 2015», почувствовал себя плохо на финише. Сразу после прохождения дистанции он потерял сознание. Дежурившие на мероприятии врачи «скорой помощи» пытались оказать помощь пострадавшему, но несмотря на все их усилия мужчина скончался», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что предварительной причиной смерти названа «острая сердечная недостаточность».

В пресс-службе «Московского марафона 2015» Агентству «Москва» уточнили, что Владимир Межевой предоставлял организаторам мероприятия медсправку о состоянии здоровья и был допущен к соревнованиям.

«Для участия в забеге, в соответствии с российским законодательством, он предоставил медицинскую справку о состоянии здоровья, наличие которой является обязательным условием для получения пакета участника и допуска к соревнованиям. Организаторы «Московского марафона» выражают свои соболезнования семье и близким. По факту случившегося проводится проверка», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что В.Межевой прошел всю дистанцию и финишировал в 10:37, во время забега обращений к медикам с его стороны зафиксировано не было. Мужчина потерял сознание около 14:00 на площади перед Дворцом спорта, где ему сразу же была оказана экстренная медицинская помощь дежурившей бригадой врачей.

20 сентября 2015 г. в марафоне приняли участие около 20 тыс. человек. Организаторы подготовили две дистанции для забега на 42,2 км и 10 км, в которых приняли участие как профессионалы, так и любители.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

21.09.2015 15:36

Пожилой участник «Московского марафона» скончался после забега от сердечной недостаточности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок