Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Три случая эвакуации машин с детьми в салоне было зафиксировано в Москве за последнее время

21.09.2015 16:17

М.Ликсутов: Три случая эвакуации машин с детьми в салоне было зафиксировано в Москве за последнее время

Теги: Ликсутов , Дети , автомобили , Парковки , Эвакуация

За последнее время было зафиксировано три случая, когда неправильно припаркованные автомобили с затемненными стеклами были эвакуированы с детьми в салоне, сообщил на пресс-конференции заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Было около трех случаев, когда детей оставляли в затемненных наглухо машинах в тех случаях, где машине вообще нельзя стоять категорически. Таким образом родитель подвергал опасности ребенка в несколько раз больше, чем просто оставить его в машине на жаре», - сказал заммэра.

М.Ликсутов добавил, что по всем случаям представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обращались в ГИБДД с просьбой о проведении проверки.

Ранее заммэра сообщил, что власти Москвы поддерживают идею введения административной ответственности за оставление без присмотра детей до 12 лет в автомобиле. В свою очередь уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал граждан вызывать службу спасения в случае, если они увидели ребенка без присмотра в автомобиле.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Связанные материалы:

21.09.2015 15:59

Дептранс поддержал введение административной ответственности за оставление детей до 12 лет одних в машине

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок