Меню Поиск

Закрыть

Urban Group построит дорогу протяженностью более 3 км для подъезда к жилому комплексу на Пятницком шоссе

21.09.2015 12:43

Urban Group построит дорогу протяженностью более 3 км для подъезда к жилому комплексу на Пятницком шоссе

Теги: Дороги , Жилье , Строительство , Пятницкое шоссе

Urban Group построит дорогу протяженностью более 3 км для подъезда к жилому комплексу «Митино О2» на Пятницком шоссе, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Андрей Пучков.

«Любой проект жилой застройки на данном направлении требует эксклюзивных решений. Это решение было найдено путем строительства главного подъезда к нашему жилому комплексу со стороны Волоколамского шоссе. Был арендован лесной участок под строительство лесной дороги, эта дорога имеет протяженность более 3 км. Мы дорогу спроектировали, согласовали, и уже приступили к строительству», - сказал А.Пучков.

По его словам, территория нового микрорайона будет развиваться комплексно, планируется строительство как жилья, так и социальной инфраструктуры. «Это наш очередной проект в формате города для жизни. Площадь территории - 41 га, не считая прилегающего леса, которым мы будем заниматься отдельно. Комплекс включает в себя 15 домов высотой от четырех до восьми этажей», - сказал А.Пучков.

Он отметил, что объем инвестиций в проект составляет 19 млрд руб., а первый жилой дом в рамках проекта будет сдан в эксплуатацию в августе 2017 г. «Полное окончание строительства проекта - 2019 г.», - уточнил А.Пучков.

В свою очередь, председатель совета директоров Urban Group, научный руководитель Института цифрового общества Александр Долгин отметил, что новый проект рассчитан на 20 тыс. жителей.

Жилой комплекс «Митино О2» расположен на Пятницком шоссе, в 14 км от МКАД, размер участка - 41 га, общая площадь проекта 450 тыс. кв. м из них площадь квартир - 263,4 тыс. кв. м. В проект входят школа на 1,1 тыс. учеников, два детских сада на 520 мест, детский развивающий центр, торговый центр, поликлиника, магазины, рестораны, отделения банков, детские площадки, подземные и надземные паркинги на 2 тыс. машиномест, курортная зона на 6 га, включая искусственное озеро на 1 га.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Связанные материалы:

21.09.2015 14:34

Urban Group: Проехать по дороге от Волоколамского шоссе до ЖК «Митино О2» смогут только местные жители

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок