Меню Поиск

Закрыть

Две стойки для зарядки гаджетов установили на открывшейся станции метро «Котельники»

эксклюзив

21.09.2015 12:00

Две стойки для зарядки гаджетов установили на открывшейся станции метро «Котельники»

Теги: Метро , Мобильный , Котельники , Зарядное устройство

На станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро, открытие которой состоялось 21 сентября, установили две стойки для зарядки гаджетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Мы специально на новой станции «Котельники» установили две стойки для зарядки мобильных телефонов, по типу той, что была установлена в рамках теста на станции «Выставочная». Это очень удобно: пока вы ждете поезда, вы можете зарядить телефон», - сказал Д.Пегов.

Кроме того, по его словам, в вестибюле новой станции метро «Котельники» установили аппарат с мороженым.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники», которая ежедневно сможет принимать около 200 тыс. человек.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции расположен в Москве, с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольная и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок