Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и А.Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники» (дополнение)

молния

21.09.2015 11:38

С.Собянин и А.Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники» (дополнение)

Теги: Метро , Котельники

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии открытия.

Станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии стала второй станцией московского метро, вышедшей на территорию Московской области.

«Это вторая станция в Московской области за последние годы. Первая была «Новокосино», а теперь «Котельники», - сказал С.Собянин, отметив, что станция позволит равномерно распределить потоки пассажиров.

Как отметил губернатор Московской области А.Воробьев, станция ежедневно сможет принимать около 200 тыс. человек.

«Мы открываем очередную станцию метро. Это стало возможно благодаря масштабной президентской кампании по развитию транспортного узла. Сегодня это самая современная станция. Ее пропускная способность составит ежедневно около 200 тыс. человек. Уже сегодня с 14:00 мы переадресовали 40 новых маршрутов, которые будут перевозить пассажиров сюда», - добавил А.Воробьев.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции расположен в Москве, с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольная и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок