Меню Поиск

Закрыть

День спорта Московской области в Химках отметили более 2 тыс. человек

20.09.2015 03:38

День спорта Московской области в Химках отметили более 2 тыс. человек

Теги: Химки , Праздник , спорт

Более 2 тыс. человек посетили стадион «Родина» в Химках для празднования Дня спорта Московской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Для нас очень важно, что областное мероприятие проходит у нас в Химках. Это не просто так, значит наш город один из самых спортивных. Это город, который может принять такое количество спортсменов и провести мероприятие такого масштаба на должном уровне», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В спортивном мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, координатор мотодвижения «Ночные волки» Алексей Колоусов, российский боксёр-профессионал, интернациональный чемпион Всемирной боксерской ассоциации Дмитрий Чудинов и другие именитые спортсмены.

Для гостей была подготовлена разнообразная спортивная программа: более 800 человек посетило сектор «Готов к труду и обороне» для сдачи нормативов, гроссмейстеры провели сеансы одновременной игры и мастер-классы по шахматам и шашкам. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, армрестлингу, перетягиванию каната, настольному теннису, воркауту. Представители федерации конного спорта, федерации прикладного собаководства и радиоспорта провели мастер-классы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок