Меню Поиск

Закрыть

Время посещения туалета на станции «Проспект мира» ограничат 15 минутами

18.09.2015 11:19

Время посещения туалета на станции «Проспект мира» ограничат 15 минутами

Теги: Метро , общественный туалет

Пассажиры смогут находиться в туалете на станции метро «Проспект мира» не более 15 минут; в случае задержки двери будут автоматически разблокироваться, а информация - передаваться на диспетчерский пункт. Об этом сообщил журналистам начальник службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко на официальной церемонии открытия туалета 18 сентября.

«На станции «Проспект мира» появился специальный туалетный модуль. Он полностью исключает утечку отходов или распространение неприятных запахов. Материал, из которого он изготовлен, пожаробезопасный. Также безопасность обеспечивается специальными ультразвуковыми датчиками, наружными камерами видеонаблюдения. Для модуля не требуется водопровод. Специальная система включает в себя несколько баков накопителей объемом по 60 литров. Баки рассчитаны на 150 посещений. Если срабатывает датчик забытых вещей или обнаруживается неисправность оборудования, то подается специальный сигнал в диспетчерский пункт, и модуль блокируется. В случае задержки пассажира в туалете более чем на 15 минут разблокируются двери, а информация подается на диспетчерский пункт», - сообщил И.Осташко.

Вход в туалет будет бесплатным по активной карте «Тройка». Первый в метро общественный туалет будет вакуумным и гипоаллергенным, при его создании специально для метрополитена были применены энергосберегающие технологии.

«Вход в туалет осуществляется по карте «Тройка», но деньги не списываются. Постоянно у туалета будет дежурить специалист компании поставщика. Когда тестовый режим будет закончен, мы решим, будут ли такие туалеты устанавливаться на других станциях метро», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок