Меню Поиск

Закрыть

Хоккейный клуб ЦСКА регистрирует пять товарных знаков, в том числе «Красная армия» и «Звезда»

эксклюзив

17.09.2015 17:26

Хоккейный клуб ЦСКА регистрирует пять товарных знаков, в том числе «Красная армия» и «Звезда»

Теги: армия , Хоккей , Регистрация , брендинг , ЦСКА

ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» подало в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявки на регистрацию пяти товарных знаков, среди которых аббревиатура названия самого клуба в двух вариантах - написанная латиницей и кириллицей, а также знаки: «Красная армия», «Звезда» и «Красно-синий лед». Копии соответствующих документов имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно заявке, товарные знаки «ЦСКА», «CSKA», «Звезда» и «Красная армия» регистрируется в качестве товарного знака по 29 из 45 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), которые в основном подразумевают продажу и производство потребительских товаров, в том числе пищевой продукции, алкогольных и безалкогольных напитков, парфюмерии и косметики, различных ароматизаторов, изделий из необработанных и частично обработанных металлов, бумаги и печатной продукции, а также одежды, обуви и головных уборов.

Также клуб получает возможность заниматься под этими брендами рекламой, транспортировкой, страхованием, организацией путешествий и услугами по обеспечению пищевой продукцией и напитками.

Товарный знак «Красно-синий лед» регистрируется по трем классам МКТУ - №35, 38 и 41, которые позволяют оказывать услуги в сфере рекламы, по передаче радио и телевизионных программ, а также осуществлять организацию развлекательных, спортивных и культурно-просветительных мероприятий.

На запрос Агентства городских новостей «Москва» о целях регистрации указанных товарных знаков, направленный в ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА», в клубе не ответили.

Рубрика: Общество

Тема: Роспатент Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок