Меню Поиск

Закрыть

Тридцать одна строительная компания вошла в Ассоциацию застройщиков Московской области

17.09.2015 15:50

Тридцать одна строительная компания вошла в Ассоциацию застройщиков Московской области

Теги: Застройка , Московская область , инвестиции

В Ассоциацию застройщиков Московской области вошла 31 строительная компания. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Мортон», которая вошла в данную ассоциацию.

«Сегодня, 17 сентября 2015 г., прошел первый съезд Ассоциации застройщиков Московской области, которая объединила 31 строительную компанию, реализующую свои объекты в Подмосковье. Представители 13 из этих компаний включены в состав правления. Среди вошедших в Ассоциацию компаний такие крупные застройщики, как ГК «Мортон», ЛСР, МИЦ, ФСК «Лидер» и многие другие. Группа компаний «Мортон» выступила одним из инициаторов создания этой Ассоциации», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, в ходе съезда вице-президент ГК «Мортон» Олег Колченко предложил избрать президентом Ассоциации Андрея Пучкова, генерального директора Urban Group. Это предложение было принято членами ассоциации. В свою очередь, вице-президентом Ассоциации был избран сам О.Колченко.

«В сложной текущей экономической ситуации для улучшения инвестиционного климата, усиления внутриотраслевой и межотраслевой кооперации возникает необходимость объединения усилий застройщиков и координации их деятельности с участием правительства Московской области», - отметил О.Колченко, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, Ассоциация будет выполнять три основные функции: регулирующую, законодательную и консолидирующую. Созданная Ассоциация будет выполнять роль внутреннего регулятора и координатора рынка, формировать единые правила деятельности на территории области и контролировать их выполнение. Ассоциация будет отслеживать негативные тенденции, угрожающие стабильности рынка и каждого конкретного проекта, например, прекращение строительства и демпинг. О таких фактах Ассоциация будет информировать стройкомплекс Московской области. О.Колченко подчеркнул, что это создаст условия для защиты рынка недвижимости от возникновения недобросовестных контрагентов и обманутых дольщиков.

«Для повышения эффективности работы застройщиков мы уже разрабатываем законодательные инициативы и рекомендации в области строительства с целью оперативного реагирования отрасли на непростую экономическую ситуацию. В частности, есть предложения по привлечению застройщиков к разработке генпланов, актуализации действующих нормативов и правил», - отметил вице-президент ГК «Мортон».

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиции в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок