Меню Поиск

Закрыть

«Галс-девелопмент»: Причиной задымления в башне в «Москва-Сити» стало возгорание утеплителя

эксклюзив

16.09.2015 16:15

«Галс-девелопмент»: Причиной задымления в башне в «Москва-Сити» стало возгорание утеплителя

Теги: Недвижимость , Пожары , Москва-Сити

Причиной задымления, произошедшего 16 сентября в башне на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити», стало возгорание утеплителя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Галс-девелопмент», выступающей застройщиком этого здания.

В компании пояснили, что небоскреб является частью комплекса «IQ-квартал». «Сегодня при проведении плановых кровельных работ на одной из башен комплекса «IQ-квартал» произошло оплавление утеплителя, без очага возгорания, а затем задымление. Площадь оплавления составила около 2 кв. м. Задымление было ликвидировано до приезда МЧС. На компанию, которая проводила кровельные работы, будет наложен административный штраф», - сообщили в «Галс-девелопмент».

Ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что инспекторы ведомства проведут внеплановую проверку загоревшейся 16 сентября башни, расположенной на территории «Москва-Сити». В Мосгосстройнадзоре отметили, что возгорание произошло на крыше строящегося многофункционального терминального комплекса, расположенного на участке №11 в «Москва Сити». В ведомстве также уточнили, что в настоящее время строительные работы на объекте приостановлены, так как инвестор испытывает финансовые трудности.

Ранее, в пресс-службе столичного МЧС сообщили, что в башне «Федерация» в деловом квартале «Москва-Сити» было зафиксировано возгорание. В пресс-службе башни «Федерация» Агентству «Москва» сообщили, что в здании 16 сентября не было пожара, возгорание произошло на одном из других объектов, находящихся на территории «Москва-Сити». Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» один из очевидцев, возгорание произошло на крыше одного из зданий «IQ-квартала».

Рубрика: Происшествия , Строительство

Связанные материалы:

16.09.2015 16:06

Мосгосстройнадзор проведет внеплановую проверку строящейся башни в «Москва-Сити», где произошел пожар

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок