Меню Поиск

Закрыть

Граффити-портреты Героя Советского Союза Н.Гастелло и маршала К.Рокоссовского появятся в Москве в 2016 г.

16.09.2015 16:10

Граффити-портреты Героя Советского Союза Н.Гастелло и маршала К.Рокоссовского появятся в Москве в 2016 г.

Теги: Улицы , Граффити , Портреты , Генералы , Кибовский , Герои

Граффити-портреты героя Советского Союза Николая Гастелло и маршала Константина Рокоссовского появятся в Москве в 2016 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Департаментом культуры совместно с Российским-военно историческим обществом (РВИО) будет продолжена программа, которая началась в этом году, которая, я считаю, очень правильная. Мы вместе с РВИО создаем граффити-портреты в честь тех героев, чьими именами названы улицы столицы. У нас запланирована целая программа, будут созданы граффити-портреты соответствующих исторических личностей на ул. Гастелло, на бульваре Рокоссовского», - сказал А.Кибовский.

Он также сообщил, что эскизы граффити-портретов уже есть, в ближайшее время их представят общественности.

«Сейчас сезон заканчивается, так как граффити нельзя рисовать круглый год, поскольку это роспись по штукатурке. Поэтому, к следующему сезону сделаем не только улицы красивыми, но более запоминающимися и напоминающими о тех в честь в кого они названы. Люди должны ходить по улице, видеть портреты и знать, что в честь именно этих героев они получили свои названия», - сказал А.Кибовский.

Первым граффити-портретом, появившимся в Москве в рамках проекта, приуроченного к 70-летию Победы в Великой отечественной войне, стало изображение генерала Л.Доватора на фасаде жилого дома в районе Хамовники.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.05.2015 14:36

Граффити-портрет генерала Л.Доватора появился на фасаде жилого дома в районе Хамовники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок