Меню Поиск

Закрыть

Власти в 2015 г. рассмотрят проекты планировки территорий в «новой» Москве общей площадью около 1 тыс. га

16.09.2015 12:40

Власти в 2015 г. рассмотрят проекты планировки территорий в «новой» Москве общей площадью около 1 тыс. га

Теги: Недвижимость , Новая Москва , Проекты , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы до конца 2015 г. рассмотрит проекты планировки территорий общей площадью около 1 тыс. га в «новой» Москве, сообщил журналистам глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, что вся территория «новой» Москвы разделена на 92 проекта планировки. «Мы уже на ГЗК несколько таких проектов рассмотрели, утвердили, готовим к публичным слушаниям. Это работа продолжается, и до конца текущего года несколько десятков таких проектов планировки, размеры которых не менее 1 тыс. га, будут рассмотрены на ГЗК и направлены на публичные слушания», - сказал В.Жидкин.

Ранее глава департамента сообщил, что за три года с момента присоединения новых территорий к Москве там было введено в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости (в том числе 4,25 млн кв. м жилья), 15 детских садов, четыре школы, две поликлиники и четыре модульных поликлиники.

Границы города 1 июля 2012 г. увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население ТиНАО составляет более 500 тыс. человек (с учетом временно проживающих). За три года количество жителей новых территорий выросло почти на 80 тыс. человек. К 2035 г. население «новой» Москвы достигнет 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 600 км дорог и 40 км линий метро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок