Меню Поиск

Закрыть

Фонд капитального ремонта принял на работу 87 специалистов через открытый кадровый конкурс

16.09.2015 11:51

Фонд капитального ремонта принял на работу 87 специалистов через открытый кадровый конкурс

Теги: Работа , Капремонт , Москва , Сотрудники

Фонд капитального ремонта принял на работу 87 специалистов через открытый кадровый конкурс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

«Фонд капитального ремонта принял на работу первый пул из 87 специалистов: 67 инженеров технического надзора и 20 сметчиков. Сотрудники уже приступили к выполнению своих обязанностей. На сегодняшний день в Фонде осталось еще 33 вакантных места инженера технадзора, а также вакансии инженеров лифтового хозяйства и специалистов по работе с обращениями граждан», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, все 87 специалистов попали в Фонд через открытый кадровый конкурс, который стартовал 15 июня 2015 г. «Всего, на первом этапе, в Фонд поступило 2 тыс. 700 заявок», - отметил собеседник агентства.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок