Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого разбойном нападении на сотрудников ломбарда в «новой» Москве

16.09.2015 10:13

Полиция задержала подозреваемого разбойном нападении на сотрудников ломбарда в «новой» Москве

Теги: Полиция , ТиНАО , криминал , Задержание

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудников ломбарда в одном из кафе поселении Щаповское. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

«Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении нападения на сотрудников ломбарда. Им оказался ранее судимый 44-летний уроженец Подольска, являющийся заместителем генерального директора одной из частных организаций Троицка. Мужчина был полностью изобличен в совершении преступления и дал признательные показания. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Общая сумма материального ущерба составила 5 млн руб.», - сказал собеседник агентства.

По данным полиции, 9 сентября в 17:00 заявитель и его 38-летний коллега по договоренности встретились c подозреваемым, который собирался приобрести у них дорогостоящие мужские часы и женское кольцо. Представители ломбарда передали мужчине ценности, а затем вышли из кафе и направились к своему автомобилю. В этот момент покупатель догнал продавцов и, угрожая ножом, заставил их сесть в иномарку и двигаться в сторону Варшавского шоссе. Спустя несколько минут потерпевшим удалось покинуть транспортное средство. Тогда подозреваемый пересел за руль и скрылся с места преступления в сторону Подольска.

По данному факту следственным отделом УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ («разбой»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок