Меню Поиск

Закрыть

На территории ТиНАО в районе Коммунарки могут построить новую мечеть

16.09.2015 04:24

На территории ТиНАО в районе Коммунарки могут построить новую мечеть

Теги: Строительство , Новая Москва , Религия , Мечети , ТиНАО , Мусульмане

Духовное управление мусульман (ДУМ) Москвы направило столичным властям письмо с просьбой о выделении земельного участка на территории ТиНАО под строительство мечети, передает портал m24.ru слова руководителя информационного отдела департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Елены Романовой.

«Действительно, не так давно представители ДУМ направляли запрос на выделение участка земли под строительство мечети на территории ТиНАО. Власти заняты рассмотрением этого запроса», - сообщила Е.Романова.

Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что мечеть можно разместить в межконфессиональном центре, где будут также представлены все религии. «Центр запланирован на территории административно-делового центра в Коммунарке, но итоговое решение примет правительство Москвы», - уточнил В.Жидкин. Однако, на сегодняшний день место для новой мечети не определено, потому что жители высказались против создания в Коммунарке подобного религиозного центра.

Само духовенство так же ожидает решение властей Москвы. «Мы еще не обсуждали сроки, не искали средств на строительство. Ждем ответа от столичного правительства», - сообщил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Рубрика: Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок