Меню Поиск

Закрыть

Забастовка железнодорожников в Финляндии 18 сентября не повлияет на движение поезда Москва-Хельсинки

15.09.2015 19:59

Забастовка железнодорожников в Финляндии 18 сентября не повлияет на движение поезда Москва-Хельсинки

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД

Общегосударственная забастовка в Финляндии, намеченная на 18 сентября, в которой также примут участие работники железнодорожного транспорта, не повлияет на график движения поезда №32/31 «Лев Толстой», курсирующего по маршруту Москва-Хельсинки, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Компания отмечает, что забастовка пройдет с 06:00 до 18:00 18 сентября. «В соответствии с достигнутыми договоренностями между ОАО «РЖД» и VR Group (финского ж/д перевозчика - прим. Агентства «Москва») о возможном режиме работы во время забастовки, поезд №32/31 «Лев Толстой» сообщением Москва-Хельсинки и поезд «Аллегро» №787/788 сообщением Санкт-Петербург-Хельсинки будут курсировать в соответствии с графиком», - отметили в РЖД.

Однако, по данным компании, будут отменены поезда «Аллегро» №781/782, №783/784, №785/786, курсирующие между Санкт-Петербургом и Хельсинки, отправлением из Санкт-Петербурга и из Хельсинки 18 сентября. В РЖД добавили, что пассажиры, купившие в России билеты на отмененные поезда, смогут без дополнительных сборов вернуть их или переоформить в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), дирекции скоростного сообщения РЖД, а также на официальном сайте перевозчика.

В РЖД добавили, что пассажиры смогут также вернуть деньги, предъявив билеты в течение шести часов после отправления поезда и десяти часов, если речь идет о групповом проездном. «Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к ситуации, связанной с перевозкой пассажиров в российско-финляндском железнодорожном сообщении в период общегосударственной забастовки на территории Финляндии», - заключили в РЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок