Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. кв. м недвижимости построят за счет инвесторов на месте промзоны на севере Москвы

15.09.2015 15:54

Более 150 тыс. кв. м недвижимости построят за счет инвесторов на месте промзоны на севере Москвы

Теги: Промзоны

Более 150 тыс. кв. м недвижимости будет построено за счет инвесторов на месте промзоны на севере Москвы, общий объем инвестиций на все этапы строительства может составить порядка 15 млрд руб. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее власти Москвы утвердили проект планировки участка Северного и Северо-Восточного административных округов площадью 41,1 га, который ограничен ул. Новодмитровская, полосой отвода Московской железной дороги, ул. Нижняя Масловка и ул. Бутырская.

«Сегодня непростая экономическая ситуация. Кто-то из инвесторов готов приступить в этом году, кто-то готов на следующий год. Мы вообще разбили проект планировки на два этапа. Первый этап - это первоочередные инвесторы, те, кто готовы, несмотря на экономическую ситуацию, вкладываться. Я подчеркиваю, что бюджетных денег в этом проекте планировки практически нет. Все вложения, вся недвижимость - это более 150 тыс. кв. м различной недвижимости - будет построено за счет инвесторов», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, объем инвестиций равен порядка 15 млрд руб. полностью все этапы. «Это очень большой объем инвестиций, понятно, что это будет осуществляться в течение нескольких лет», - добавил заммэра.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок