Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство ТПУ «ЗИЛ» должно завершиться в 2016 г.

15.09.2015 16:24

М.Хуснуллин: Строительство ТПУ «ЗИЛ» должно завершиться в 2016 г.

Теги: ЗИЛ

Строительство транспортно-пересадочного узла «ЗИЛ» должно завершиться в 2016 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва 24».

«У нас уже готова транспортная инфраструктура ТПУ «ЗИЛ». Я сейчас посмотрел - платформы, навес над платформами уже готовы. К началу следующего года уже будут сделаны все выходы, которые обеспечат связь ТПУ с территорией ЗИЛа. Ну, и плюс к концу этого года мы запускаем станцию метро «Технопарк». То есть, у нас появляется еще одна полноценная станция метрополитена на этой территории», - сообщил М.Хуснуллин.

На территории ТПУ «ЗИЛ» появятся остановочный пункт МКЖД в составе островной пассажирской платформы и двух пассажирских терминалов с пешеходными связями в сторону ледового дворца «Арена легенд» и 2-го Кожуховского проезда, автостоянка на 120 машиномест и отстойно-разворотная площадка наземного транспорта площадью 0,4 га.

Кроме того, здесь будут реконструированы существующие и построены новые пешеходные тротуары. Здесь же появится юго-западный надземный пассажирский терминал с пешеходными связями в сторону общественно-деловой зоны и промышленной территории АМО «ЗИЛ» и общественно-деловая зона ТПУ с парковками, административными, торговыми и деловыми объектами. Непосредственно над остановочным пунктом ТПУ планируется строительство эстакады через МКЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок