Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный квест в честь дня рождения К.Циолковского проведет Московский планетарий

15.09.2015 21:37

Бесплатный квест в честь дня рождения К.Циолковского проведет Московский планетарий

Теги: Московский планетарий , планетарий

Бесплатный квест в честь дня рождения Константина Циолковского устроит Московский планетарий. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«17 сентября, в день рождения К.Циолковского, Московский планетарий устроит для посетителей настоящее приключение по «Лунариуму» - интерактивный музей на несколько часов превратится в огромную лабораторию великого ученого. За свою жизнь К.Циолковский совершил немало научных открытий и готов делиться своими знаниями. Но, возможно, что среди его рукописей и чертежей и остались какие-то тайны. Чтобы пройти путь до конца, вам предстоит раскрыть их все», - говорится в сообщении.

Как уточняется, запуск групп или отдельных посетителей на квест будет происходить 17 сентября с 15:00 до 19:00. Каждая группа получит маршрутный лист. Победитель станет обладателем сертификата на посещение игр в реальности «Шерлок». «Участие в квесте бесплатное. Для входа в музей «Лунариум» необходимо приобрести входной билет. Мы не ограничиваем количество участников, но рекомендуем не более четырех человек», - отмечается в материале.

К.Циолковский родился 17 сентября (по старому стилю - 5 сентября) 1857 г. Русский и советский ученый-самоучка и изобретатель, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики. К.Циолковский обосновал использование ракет для полетов в космос, пришел к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» - прототипов многоступенчатых ракет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок