Меню Поиск

Закрыть

«НДВ-Групп» планирует начать реорганизацию тепличного комбината на востоке Москвы в конце 2015 г.

эксклюзив

15.09.2015 12:41

«НДВ-Групп» планирует начать реорганизацию тепличного комбината на востоке Москвы в конце 2015 г.

Теги: Недвижимость , Жилье , Промзоны

Компания «НДВ-групп» планирует начать строительство жилья и коммерческой недвижимости на территории бывшего тепличного комбината ОАО «Косинское» на востоке столицы в конце 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров «НДВ-Групп» Александр Хрусталев.

«Проект проходит согласование в соответствии с правилами, поэтому идет плавное параллельное согласование. Сейчас заканчиваем проект планировки территории. Конечно, многое Москва привнесла. В проекте много нежилых помещений, то есть мест приложения труда. Проект будет интересный - город в городе. Мало того, что там будут нежилые помещения, мы стараемся привести туда бизнес. История достаточно интересная, коммерческих площадей будет много. На конец года, я думаю, все уже будет согласовано, и мы начнем строительство», - сказал А.Хрусталев.

Ранее сообщалось, что согласно предпроектным проработкам, на территории бывшего тепличного комбината планируется построить жилые дома с квартирами общей площадью 500 тыс. кв. м, школы на 1 тыс. 860 учащихся и детские сады на 815 мест, поликлинику на 385 посещений в смену, многофункциональный комплекс площадью 70 тыс. кв. м с подземной парковкой. На территории комплекса запланировано размещение не только магазинов и ресторанов, отделений банков и пунктов бытового обслуживания, но и большая развлекательная зона с современным кинотеатром. В новом микрорайоне смогут проживать около 15 тыс. человек. Реорганизация территории позволит создать более 11 тыс. новых рабочих мест взамен существующих.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 10 декабря 2014 г. согласилась с разработкой проекта планировки территории, включающей в себя земельный участок по адресу: Салтыковская ул., вл. 8 (ВАО). Большую часть рассматриваемой территории занимает тепличное хозяйство ОАО «Косинское» - 44,2 га.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Связанные материалы:

10.08.2015 12:21

НДВ-Групп планирует вложить 3 млрд руб. в реорганизацию тепличного комбината на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок