Меню Поиск

Закрыть

Гимнастка, пострадавшая в цирке на проспекте Вернадского, останется в больнице как минимум на неделю

эксклюзив

15.09.2015 14:07

Гимнастка, пострадавшая в цирке на проспекте Вернадского, останется в больнице как минимум на неделю

Теги: Цирки , Гимнастика

Гимнастка, пострадавшая в цирке на проспекте Вернадского, останется в больнице как минимум на неделю, ее состояние показывает положительную динамику. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. С.Боткина Владимир Бедин.

«Пациентка находится в больнице четвертые сутки, она получила ушиб головного мозга тяжелой степени и другие травмы, связанные с падением с большой высоты. В течении полутора суток она находилась в реанимации, после стабилизации состояния переведена в отделение нейрохирургии. За это время отмечена положительная динамика. На сегодняшний день состояние пациентки ближе к удовлетворительному. Дальнейшие нахождение в стационаре будет зависеть от данных исследований, но она точно останется в стационаре, как минимум в течении 5-7 дней», - сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что 21-летняя воздушная гимнастка Ксения Елкина сорвалась, исполняя сложный трюк на трапеции в цирке на проспекте Вернадского. По информации цирка, спортсменка выполняла номер без страховочной сетки и лонжи (веревка, страхующая артиста при исполнении особо сложных и опасных номеров - прим. Агентства «Москва»). При этом, по словам представителя цирка, девушка была в сознании в тот момент, когда ее увозили в больницу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок