Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение для поиска пропавших домашних животных может появиться в Москве

эксклюзив

15.09.2015 08:54

Мобильное приложение для поиска пропавших домашних животных может появиться в Москве

Теги: Мосгордума , Приложения , Домашние животные

Мобильное приложение для поиска пропавших домашних животных могут предложить создать студентам-программистам. С соответствующей инициативой выступила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. Об этом депутат рассказала Агентству городских новостей «Москва».

«С одной стороны мы сталкиваемся, когда просто выбрасывают за ненужностью. Здесь уже ответственность. Но есть объявления, сама их вижу, что пропала собака. Помните, эту ситуацию, когда собака-поводырь пропала? Можно подумать над тем, чтобы создать такое приложение, и попробуем предложить молодежи, студентам, продвинутым в этом плане», - сказала З.Зотова.

По ее мнению, подобное мобильное приложение сможет помочь не только найти пропавшего питомца, но и решить проблему с брошенными животными в городе. «В любом случае, это очень важно. Если разыскали владельца - хорошо, если нет, то в приют помещают. Все равно важно, чтобы нашли это животное», - сказала она.

Депутат отметила, что в рамках работы комиссии МГД по экологической политике будут собраны соответствующие предложения по содержанию животных в городе и отношению к ним.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок