Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки промзоны площадью 41 га на севере и северо-востоке Москвы

15.09.2015 14:36

Власти Москвы утвердили проект планировки промзоны площадью 41 га на севере и северо-востоке Москвы

Теги: Хуснуллин , Строительство , Промзоны , Реорганизация , проектирование

Власти Москвы утвердили проект планировки участка Северного и Северо-Восточного административных округов площадью 41,1 га, который ограничен ул. Новодмитровская, полосой отвода Московской железной дороги, ул. Нижняя Масловка и ул. Бутырская. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы.

«Сегодня этот депрессивный район, в котором находятся склады, имеет плохое транспортное обеспечение. На территории предлагается разрешить строительство общественного центра, административного-делового центра, гостиничного комплекса на три звезды, многофункционального производственного центра, восьмиуровневого гаража, офисного центра. Основная цель - создание рабочих мест, причем количество рабочих мест по сравнению с существующим увеличивается более чем в три раза», - сообщил на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Согласно материалам, на территории промзоны «Огородный проезд», которая находится за Савеловским вокзалом и включает в себя дизайн-завод «Флакон» (ООО «Хрустальный»), планируют построить две гостиницы, общественный центр, офисы, выставочный центр с подземным паркингом и два многоуровневых гаража в общей сложности примерно на 650 машино-мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

К наиболее крупным предприятиям промзоны относятся Московский троллейбусный завод «МТрЗ», НПП «Темп» им. Ф.Короткова», ОАО «НИИхиммаш», ОАО ММЗ «Знамя», ОАО «Аэроэлектромаш».

Как сообщалось ранее, проект планировки предусматривает частичный снос объектов на этой территории. В рамках реорганизации промзоны здесь могут появиться выставочный центр с подземным паркингом, офисные здания, административно-деловой центр и многофункциональный административно-производственный центр, а также общественный центр. Кроме того, здесь планируют открыть два гостиничных комплекса - известно, что один из них будет трехзвездочный на 490 номеров, на его кровле должны установить электросирену для оповещения жителей района. К зданию колледжа по подготовке социальных работников №327 будет пристроен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

В границах проекта планировки предлагается построить ул. Савеловская линия (ширина проезжей части 4 м), соединить проездом ул. Большую Новодмитровскую с ул. Бутырская и расширить проезжую часть ул. Большая Новодмитровская до 11,25 м. На ул. Большая Новодмитровская планируют построить наземный восьмиуровневый гараж на 380 машино-мест и наземно-подземный шестиуровневый гараж, который будет вмещать 265 автомобилей.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок