Меню Поиск

Закрыть

Московские водители смогут получить медсправку для ГИБДД за 90 минут

14.09.2015 15:46

Московские водители смогут получить медсправку для ГИБДД за 90 минут

Теги: ГИБДД , Водители , Москва

На базе столичной поликлиники №180, расположенной на северо-западе Москвы, стартовал пилотный проект выдачи официальных справок для ГИБДД по системе «одного окна». Теперь москвичи смогут пройти медицинскую комиссию и получить «водительскую справку» за 90 минут. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин. 

«Пациент не имеет необходимости обращаться куда-либо еще, он может обратиться сюда, предварительно записавшись на сайте, и в течение 90 минут получить справку», - сказал А.Погонин. 

Он отметил, что ранее пациентам приходилось обращаться в несколько медучреждений для прохождения медицинской комиссии и получения справки, теперь же все сосредоточено в одной поликлинике. 

По словам А.Погонина, запись на получение медицинской справки для ГИБДД открыта на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Москвы. Он пояснил, что для получения медсправки не обязательно быть прикрепленным к поликлинике №180, комиссия принимает жителей всех округов и даже самостоятельно запрашивает справки в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту жительства.

«Справки по системе «одного окна» может получить любой житель Москвы с постоянной регистрацией старше 16 лет», - сообщил А.Погонин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок