Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского на Савеловском вокзале Москвы

14.09.2015 15:20

СК возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского на Савеловском вокзале Москвы

Теги: Савеловский вокзал , СК , драка

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ (ММСУТ) возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения сотрудника полиции на Савеловском вокзале столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следователей, пьяный пассажир набросился на полицейского после того, как тот помог ему выйти за турникеты вокзала. Инцидент произошел 11 сентября.

«По версии следствия, около 12:00 ранее неоднократно судимый 31-летний житель Московской области находился на Савеловском вокзале Москвы в состоянии алкогольного опьянения. Там он попросил сотрудника транспортной полиции помочь ему выйти за турникеты вокзала. Во время выхода с территории вокзала на почве внезапно возникших неприязненных отношений мужчина неожиданно нанес сотруднику полиции удар кулаком в лицо, от чего тот упал на землю. Нападавший сверху сел на него и начал наносить удары в область лица и груди полицейского, причинив последнему перелом скуловой кости и повреждение левой руки. Пресечь противоправные действия злоумышленника удалось только после того, как на помощь потерпевшему подоспел его коллега», - сообщил представитель ММСУТ.

Мужчина, набросившийся на полицейского, задержан. В данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» УК РФ. Сам мужчина своей вины в произошедшем не признает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок