Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. автобусов Подмосковья оборудуют новыми валидаторами к началу 2016 г.

14.09.2015 12:25

Более 5 тыс. автобусов Подмосковья оборудуют новыми валидаторами к началу 2016 г.

Теги: Валидаторы , Стрелка

Более 5 тыс. автобусов Подмосковья оборудуют новыми валидаторами к началу 2016 г., сообщили в пресс-службе проекта Единая транспортная карта «Стрелка».

«Компания Maykor, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, в ходе конкурса стал на семь лет сервисным партнером АО «УЭК» в проекте внедрения карты «Стрелка». Maykor планирует обеспечить стационарными валидаторами и сопутствующим оборудованием более 5 тыс. транспортных средств ГУП «Мострансавто» и разработать базовый софт для управления системой, который позволит принимать социальные карты, ЕТК «Стрелка», банковские бесконтактные карты PayPass и payWave, мобильный QR билет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведутся монтажные работы, в них задействованы два филиала Maykor – столичный и областной. Параллельно идет формирование подменного фонда оборудования на базе всех 43 филиалов «Мострансавто».

«Запустить систему бескондукторной оплаты проезда в автобусах компании «Мострансавто» планируется до конца года. В дальнейшем такие системы могут быть внедрены и у коммерческих перевозчиков. В настоящее время единая транспортная карта Подмосковья «Стрелка» принимается к оплате в транспортных средствах более 100 муниципальных и коммерческих перевозчиков региона, оплата производится через переносные терминалы», – сказал Евгений Кисляков, вице-президент АО «УЭК», слова которого приводит пресс-служба.

В пресс-службе также отметили, что проект внедрения единой транспортной карты Московской области «Стрелка» осуществляется за счет инвестора АО «УЭК», который был выбран по итогам конкурса правительством Московской области. Оператором проекта выступает ООО «ЕТК», дочерняя компания АО «УЭК». Проект рассчитан на семь лет, после чего АО «УЭК» передаст все наработки по нему (включая права на использование торговой марки, патенты, программное обеспечение и другую интеллектуальную собственность) правительству Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок