Меню Поиск

Закрыть

МосгортрансНИИпроект: Платные парковки могут появиться на территории ВДНХ

эксклюзив

15.09.2015 12:08

МосгортрансНИИпроект: Платные парковки могут появиться на территории ВДНХ

Теги: ВДНХ , платная парковка

Создание платных парковок на территории ВДНХ запланировано в рамках проекта по развитию парковочного пространства выставки, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» директор института МосгортрансНИИпроект Михаил Солнцев.

«По нашему проекту это будут платные обустроенные парковки с качественным покрытием, разметкой, информационным обеспечением, с хорошей техникой, шлагбаумами. Часть из них уже работает. С одной стороны есть парковки по периметру, ими занимаются наши коллеги из АМПП, а часть парковок будет на территории ВДНХ», - сказал М.Солнцев.

Он уточнил, что помимо АМПП также запланированы парковки ГБУ «Гормост» под эстакадой проспекта Мира.

«Но, безусловно, все указанные парковки должны быть интегрированы друг с другом и рассматриваться как единый комплекс с общими понятными правилами. ВДНХ сейчас должны решить, как они будут администрировать парковки на своей территории, будут ли они платные. Потому что там, как и на любой территории такого плана, есть парковки для сотрудников, есть парковки для гостей, парковки, которые работают только на период проведения выставок, есть перехватывающие парковки, на которых ты можешь оставить машину и дальше пойти пешком, поехать на автобусе или прокатном велосипеде», - подчеркнул М.Солнцев.

По его словам, институт участвует в работе над проектом транспортного обслуживания ВДНХ на период до 2020 г., в рамках которого были сделаны предложения по развитию парковочного пространства, системы доступа транспорта на территорию выставки, велосипедной инфраструктуры.

Как отметил М.Солнцев, обязательным условием работы была интеграция планируемых решений на территории ВДНХ с прилегающей транспортной и пешеходной инфраструктурой. В частности, транспортная система ВДНХ рассматривалась комплексно в привязке к решениям по развитию ТПУ «ВДНХ», прилегающей улично-дорожной сети и сети пассажирского транспорта. Он добавил, что сейчас работа уже практически закончена, ведутся последние доработки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок