Меню Поиск

Закрыть

ТИК Люберецкого района не запрещал вести фото- и видеосъемку на избирательном участке в Красково

13.09.2015 14:24

ТИК Люберецкого района не запрещал вести фото- и видеосъемку на избирательном участке в Красково

Теги: Выборы , Московская область , Нарушения

ТИК Люберецкого района не запрещал вести фото- и видеосъемку на избирательном участке №1575 в Красково представителям СМИ и мониторинговой группе при президентском Совете по правам человека, сообщил журналистам председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Валерий Иванов.

«Мы там разработали проект одного документа, который как бы ограничивает пользование мобильной связью на избирательном участке непосредственно. Мы хотели рекомендовать председателям участковых комиссий, чтобы они людей призывали пользоваться мобильником только в холле, подсобных помещениях и так далее, чтобы в помещении избирательного участка они не пользовались мобильной связью или другими техническими элементами, чтобы не мешать комиссиям. Мы решение такое подготовили, но за него никто не голосовал. Документ без подписи, его хотели утвердить на ТИКе, отдать представителям УИКа, но эти решения мы в итоге не принимали. Однако такой документ попал каким-то образом в перечень документации избирательной комиссии. Председатель УИКа немного перегнул, разберемся, поправим и учтем на будущее», - добавил В.Иванов.

Также, по словам председателя ТИКа, информация о подкупе избирателей на досрочных выборах в Красково сейчас проверяется.
«По поводу подкупа избирателей - это информация на уровне слухов и предположений. Для того, чтобы разобраться с этим вопросом, я направил на участок своего заместителя», - сказал В.Иванов.

Ранее, Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что председатель СПЧ при Президенте Михаил Федотов проверит сведения о подкупе избирателей на досрочном голосовании в Красково и запрете 13 сентября фото- и видеосъемки на избирательном участке №1575 для СМИ и представителей мониторинговой группы.

В Единый день голосования в Московской области проходит 41 избирательная кампания, в том числе одни повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2, 16 основных избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 24 кампании по повторным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления. Ожидается, что в голосовании примут участие 1 млн 168 тыс. 481 человек на 685 избирательных участках. Ранее сообщалось, что КОИБы будут установлены на 449 участках. При этом в выборах депутата Мособлдумы примут участие шесть кандидатов, а в муниципальных кампаниях по выборам глав и депутатов муниципалитетов - 1 тыс. 472 кандидата.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок