Меню Поиск

Закрыть

Парконы ЦОДД будут контролировать парковку автомобилей каршеринга

эксклюзив

14.09.2015 09:00

Парконы ЦОДД будут контролировать парковку автомобилей каршеринга

Теги: ЦОДД , каршеринг

Парконы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будут контролировать парковку автомобилей каршеринга, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Мы думаем в перспективе задействовать наши мобильные парконы, которые смогут контролировать требования по цветографике автомобиля. Мы делали цветографику для того, чтобы отсекать все другие фирмы, например, развозчиков пиццы, которые могут прийти и сказать, что они занимаются каршерингом, и требовать от нас разрешения. Есть целый спектр требований, которым должны соответствовать автомобили, для того, чтобы они получили льготную парковку», - сказала А.Бисембаева.

По ее словам, компании, работающие в системе каршеринга, должны ежегодно предоставлять департаменту транспорта отчетность и все необходимые документы, если они хотят продлить свои парковочные льготы.

А.Бисембаева отметила, что автомобили должны быть цвета «мокрый асфальт», на них должны быть нанесены оранжевые полосы, логотип московского каршеринга и логотип компании.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок