Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Порядка 20% камер фотовидеофиксации на дорогах Москвы - муляжи

эксклюзив

11.09.2015 14:05

ГИБДД: Порядка 20% камер фотовидеофиксации на дорогах Москвы - муляжи

Теги: Камеры фото-видеофиксации

Порядка 20% камер фотовидеофиксации, установленных на дорогах Москвы - муляжи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника полиции - начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Виктор Коваленко.

«Сейчас на дорогах Москвы порядка 20% камер фотовидеофиксации - муляжи», - рассказал В.Коваленко. Он отметил, что их переносят каждый квартал на другие точки.

«Мы ведем анализ аварийности поквартально. По итогам квартала мы оцениваем, насколько эффективно, в том числе, работали камеры в том или ином месте. Если мы понимаем, что проблему с аварийностью мы на этом участке решили, есть смысл перенести камеру туда, где ДТП происходят, для того, чтобы мы не работали просто на собирание денег, а выполняли эффект на который рассчитывали», - заключил В.Коваленко.

Ранее руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев сообщил, что в 2015 г. перенесено и заменено на муляжи 150 камер фотовидеофиксации. В пресс-службе ЦОДД также отметили, что в Москве установлено 806 стационарных комплексов фотовидеофиксации, 310 мобильных комплексов фотовидеофиксации и 40 передвижных комплексов в «новой» Москве.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Камеры фото-видеофиксации Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок