Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве за два года

11.09.2015 13:25

Более 1,1 млн пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве за два года

Теги: Статистика , Мосгортранс , Маршруты , Ночь

За два года с момента введения ночных маршрутов городского наземного транспорта в Москве ими воспользовались более 1,1 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Более 1,1 млн пассажиров перевезли ночные автобусы, троллейбусы и трамваи за два года с момента открытия первых таких маршрутов в Москве», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на данный момент в столице действуют 11 ночных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, которыми ежедневно пользуются свыше 2 тыс. жителей города. Ночной наземный транспорт следует по радиальным направлениям и центру города, где пассажиры могут сделать пересадку с одного маршрута на другой. Интервалы движения ночных автобусов, троллейбусов и трамваев составляют от 15 до 30 минут.

«В этом году при активном участии горожан были разработаны и открыты три новых направления ночного транспорта, и сегодня общая протяженность подобных маршрутов превышает 250 км», -сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок