Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по использованию тактильных светодиодных полос на переходах будет продлен на осенний период

11.09.2015 11:50

Эксперимент по использованию тактильных светодиодных полос на переходах будет продлен на осенний период

Теги: Пешеходные переходы

Эксперимент по использованию тактильных светодиодных полос на пешеходных переходах будет продлен на осенний период. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«В качестве эксперимента летом мы попробовали тактильную светодиодную полосу безопасности, вероятно, мы продлим этот эксперимент на осень, на плохо освещенное время суток. Есть разные отзывы на эту технологию, поэтому мы ее используем очень аккуратно. Посмотрим, как она влияет на освещенность, не вводит ли она в заблуждение водителей»

Ранее в качестве эксперимента на проспекте Мира были установлены тактильные светодиодные полосы безопасности. Подобные полосы устанавливаются непосредственно перед пешеходным переходом и работают синхронно со светофором, чтобы привлечь дополнительное внимание пешеходов и автомобилистов.

Кроме того, 30 светофорных объектов в Москве в этом году оснастили звуко-вибрационными модулями. Подобные светофоры информируют слабослышащих и слабовидящих пешеходов о том, можно ли переходить дорогу или нет. Звуко-вибрационный модуль представляет собой единый блок, в котором размещаются вибрационный механизм и громкоговоритель

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок