Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен планирует увеличить доходы за счет сдачи в аренду площадей на ТПУ

эксклюзив

11.09.2015 15:47

Московский метрополитен планирует увеличить доходы за счет сдачи в аренду площадей на ТПУ

Теги: Метро

Московский метрополитен планирует увеличить доходы за счет сдачи в аренду новых площадей на транспортно-пересадочных узлах подземки, где будут располагаться торговые площади и платные парковки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

«Одна из целей создания ТПУ - это создание площадей, которые будут сдавать в аренду. Мы уверены, что введение дополнительных площадей за счет транспортно-пересадочных узлов, где будут также располагаться торговые площади и платные парковки, позволит увеличить статью дохода метрополитена», - сказал Р.Латыпов.

Кроме того, по его словам, в ближайшем будущем Московский метрополитен проведет аукцион на право размещения рекламы на щитах в метро, мониторах, внутри подвижного состава на стикерах, а также на внешней стороне поездов.

Р.Латыпов также отметил, что в настоящее время активно реализуется программа благоустройства подуличных переходов, которая подразумевает переход на прямую работу с арендаторами и принесет метрополитену постоянный «небилетный» доход.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

12.09.2015 10:56

М.Ликсутов: Конкурсы по аренде помещений в переходах метро могут быть объявлены до конца октября 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок